人防地下室易地建设费减免政策执行时间的问题-安徽省物价局

欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 价费咨询

人防地下室易地建设费减免政策执行时间的问题

[留言] 夏登云:2018/7/29 16:02:31
人防地下室易地建设费减免政策执行时间的问题
[回复] 省物价局:2018/8/1 15:54:28

根据省人防办 省物价局《关于落实防空地下室易地建设费征收暂行政策有关问题的通知》(皖人防〔2016〕155号)文规定:

”一、县(市)城市规划区、各类开发区、工业园区和重要经济目标区的房地产开发项目符合易地建设防空地下室条件的,自2016年6月12日至2018年6月11日暂不征收防空地下室易地建设费。二、工业生产厂房及其配套设施免收防空地下室易地建设费,厂区范围内

直接为工业生产服务的其它配套设施2016—2020年暂不征收防空地下室易地建设费。“

安徽省物价局
政务微博
安徽省物价局
政务微信
安徽省物价局
app二维码