欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 价费咨询

二手房评估费收费标准

[留言] 方羊:2018/6/25 18:26:39
物价局的同志们你们好!请问合肥市新站区二手房办理按揭贷款时评估费收费标准是多少?房子总价138W,首付三成,房产中介公司告知我们评估费按房屋总价的4‰标准收费,请问这个收费标准是否合理?谢谢!!
[回复] 省物价局:2018/6/27 9:03:35

您好!

根据《安徽省定价目录》规定,房地产评估收费已放开,实行市场调节价,交易双方通过合同约定权利和义务,政府不再干预。如合同履行中存在未按规定明码标价或价格欺诈、操纵市场价格等不正当价格行为,可拨打12358价格投诉举报电话,价格部门将依法查处。

服务价格处:0551-63609219

安徽省物价局
政务微博
安徽省物价局
政务微信
安徽省物价局
app二维码