欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 价费咨询

普通住宅小区地下停车位停车收费

[留言] 聂晓彤:2018/4/3 14:52:40
您好,想咨询一下我们安徽省对于普通小区产权权属房产公司的停车收费是怎么来定价的,咨询滁州当地物价局给出答案是实行市场调节价,但是目前小区并没有成立业委会。物业公司处于弱势地位,请问这个要怎么解决呢?需要到哪个部门备案呢?
[回复] 省物价局:2018/4/8 14:54:21

您好:

      根据《安徽省定价目录》住宅小区停车收费不属政府定价,实行市场调节价。停车收费标准可在物业服务合同中约定,双方按合同约定执行。

 

 

 

                                                                         服务价格处

                                                                       2018年4月8日

安徽省物价局
政务微博
安徽省物价局
政务微信
安徽省物价局
app二维码