欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 价费咨询

关于4月1号恢复车用天然气CNG价格问题

[留言] 朱键:2018/4/2 4:00:39
我是一名芜湖市出租车驾驶员,我想和你们咨询一下芜湖市的车用天然气CNG的价格。自2017年入冬以来,因天然气上游价格调整,我市车用天然CNG气从3.49元/立方调整为3.84元/立方,至昨日2018年4月1日依旧如此。请问自2018年4月1日起我市车用天然气CNG价格是否符合省物价局核定标准,如不符合,我需要投诉!
[回复] 省物价局:2018/4/8 15:04:15
朱键:您好!根据新的《安徽省定价目录》的有关规定,车用压缩天然气(CNG)销售价格自2018年3月1日起放开,不再实行政府定价管理,实行市场调节价,由燃气经营企业根据生产成本和市场供求等因素自主制定销售价格,并明码标价。
安徽省物价局
政务微博
安徽省物价局
政务微信
安徽省物价局
app二维码