欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 价费咨询

有关于市政设施损坏赔偿标准

[留言] 凌辉:2018/2/4 8:43:02
我想询问安徽省物价局有没有关于事故对市政设施造成损毁的赔偿标准,如果有,是那一条,在安徽省物价局网页上是否可以查找的到,是什么时候在网上公式的
[回复] 省物价局:2018/2/7 16:11:13
凌辉:您好!根据《安徽省定价目录》的有关规定,除高速公路以外的一般道路路产损坏陪(补)偿收费标准实行市场调节价,由产权单位根据路产设施实际损坏程度及实际修复费用自主制定相关收费标准或由涉事双方协商定价。联系电话:0551-63609222
安徽省物价局
政务微博
安徽省物价局
政务微信