欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 价费咨询

明光至定远票价涨价??

[留言] 市民:2018/1/7 12:29:41
前段时间因为定远至明光段修路,票价上涨,我们都可以理解。明光至定远的来回票价。原来是15块,修路期间收过20,也收过17。都可以理解。如今路修好了,汽车票涨了,就不调回去了。真是不可理解。希望领导能体谅我们老百姓。解决我们的问题。万分感谢。
[回复] 省物价局:2018/1/11 16:34:06
网友:您好!根据《安徽省定价目录》的有关规定,公路客运票价定价机关授权各市、县人民政府。据我局了解,滁州市发改委(物价局)核定明光至定远客运的上限票价为17元/张(中型高一级 金龙35座客车),客运企业可在不突破指导价的范围内自主确定票价。如客运企业超过规定的最高票价,您可以向当地价格部门投诉,价格投诉举报电话:0550-12358。 

安徽省物价局
政务微博
安徽省物价局
政务微信