欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 价费咨询

小学学费

[留言] 郭培莉:2017/8/31 18:16:55
小学三年级学费的收费标准,是老师说的三年级教辅资料费131.36元,保险60元吗
[回复] 省物价局:2017/9/1 16:19:50
关于教辅资料费,根据国家《中小学教辅材料管理办法》,“学生自愿购买本地区评议公告目录内的中小学教辅材料并申请学校代购的,学校可以统一代购,但不得从中牟利。其他教辅材料由学生和家长自行在市场购买,学校不得统一征订或提供代购服务。”关于保险费,根据教育收费政策有关规定,严禁各级各类学校代收商业保险费,不得允许保险公司进校设点推销、销售商业保险。具体情况请向当地价格、教育部门咨询。价格部门联系电话:12358.
安徽省物价局
政务微博
安徽省物价局
政务微信