欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 价费咨询

装修管理服务费

[留言] 李化银:2017/8/31 10:44:11
交房时,物业公司向业主收取装修管理服务费,说是根据《住宅室内装饰装修管理办法》(建设部令[2002]110号)第十六条规定:装修人或者装饰装修企业,应当与物业管理单位签订住宅室内装饰装修服务协议。协议中应当包括该条第(七)项的“装修管理服务费用”内容。请问:物业公司是否可向业主收取装修管理服务费?谢谢
[回复] 省物价局:2017/9/4 10:49:34

您好:

     根据《安徽省物业服务收费管理办法》,业主或物业使用人对其物业进行室内装修产生的建筑垃圾,应当按照物业服务企业指定的地点堆放,并缴纳装饰装修垃圾清运费,具体收费标准由各市制定。

 

 

 

                                                                           服务价格处     0551-63639221

                                                                                2017年9月4日

 

此信件满意度:满意
安徽省物价局
政务微博
安徽省物价局
政务微信