欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 价费咨询

物业停车费

[留言] 邵君伟:2017/11/23 16:31:35
小区物业停车费比周边小区都高,设施也不完善,但没超过你们给的服务价格登记证,我想问这合理吗,服务价格登记证具有哪些法律效应
[回复] 省物价局:2017/11/24 9:01:19

  您好:

       根据《安徽省定价目录》,住宅小区停车收费不属政府定价,实行市场调节价。由业主或业主委员会与物业服务企业在物业服务合同中约定,业主按物业服务合同约定交纳物业服务费用。

    服务价格登记证适用的范围是实行政府定价、政府指导价的经营性服务收费。实行市场调节价的经营性收费不实行服务价格登记证管理。

 

 

                                                                       服务价格处

                                                                      2017年11月24日

 

此信件满意度:满意
安徽省物价局
政务微博
安徽省物价局
政务微信