欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在的位置:首 页 > 信息公开 > 安徽省物价局 > 政策法规 > 部门文件
 号:  002986571/201806-00027  信息分类:  供电
 发布机构:  安徽省物价局  内容分类:  部门文件
号:  皖价商函〔2018〕109号  主题分类:  
 生成日期:  2018/6/7 8:48:21  词:  电价
 访量:  

安徽省物价局关于核定濉溪县昌泰 新能源科技有限公司上网电价的函

濉溪县昌泰新能源科技有限公司:

《关于申请核定淮北濉溪五沟镇12MW屋面分布式光伏发电项目上网电价的报告》(司函〔2018〕026号)收悉。经研究,现函复如下:

濉溪县昌泰新能源科技有限公司昌泰濉溪县五沟镇新镇区12MW屋顶分布式光伏发电项目于2016年12月30日经淮北市发改委备案,并于2017年11月15日并网,根据《国家发展改革委关于调整光伏发电陆上风电标杆上网电价的通知》(发改价格〔2016〕2729号)及《国家发展改革委 国家能源局关于完善光伏发电规模管理和实行竞争方式配置项目的指导意见》(发改能源〔2016〕1163号)等相关规定,同意该项目自并网发电之日起,执行我省2017年上网标杆电价0.85元/千瓦时。上网电价与电网公司结算部分按我省燃煤机组标杆上网电价(含脱硫、脱硝、除尘加价)执行,可再生能源补贴待纳入国家可再生能源补贴目录后再行结算。



安徽省物价局

2018年6月7日