欢迎访问安徽省物价局网站!

您当前所在的位置:首 页 > 信息公开 > 安徽省物价局 > 政策法规 > 部门文件
 号:  002986571/201711-00030  信息分类:  供电
 发布机构:  安徽省物价局  内容分类:  部门文件
号:  皖价商函〔2017〕266号  主题分类:  
 生成日期:  2017/11/8 9:14:20  词:  电价
 访量:  

安徽省物价局关于华能安徽怀宁风力发电有限 责任公司华能国际怀宁县龙池风电场项目 上网电价的函

华能安徽怀宁风力发电有限责任公司:

《关于华能安徽怀宁龙池风电项目核定上网电价的函》(华能安徽怀宁风电〔2017〕3号)收悉。经研究,现函复如下:

你公司华能国际怀宁县龙池风电场项目2015年9月由省发改委核准,目前项目已基本建成并具备并网条件。根据《国家发展改革委关于完善陆上风电光伏发电上网标杆电价政策的通知》(发改价格〔2015〕3044号)有关规定,同意你公司华能国际怀宁县龙池风电场100MW风力发电项目自并网发电之日起,上网电价按我省2015年风电标杆上网电价每千瓦时0.61元执行。



安徽省物价局

2017年11月8日